Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Крым
0

Власти Крыма определились с маршрутом трассы «Таврида»

Число семей, которые будут вынуждены переехать, минимальное
Число семей, которые будут вынуждены переехать, минимальное

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 ноября, РИА ФедералПресс. Определен оптимальный и окончательный вариант прохождения трассы «Таврида», сообщил министр транспорта Республики Крым Анатолий Волков на встрече с жителями села Совхозное, участки которых попадают в полосу отвода для строительства трассы.

Число семей, которые будут вынуждены переехать, минимальное. При этом в объезд трассу проложить не получится, потому как это приведет к ее значительному удорожанию.

Для решения вопросов переселения будет создана общественная приемная, которая расположится на 2-м этаже Укромновского сельсовета, где представители минтранспорта РК, «Службы Автомобильных дорог», администрации Укромновского сельского поселения и представители проектной организации смогут ответить на вопросы жителей.

«Все строения, все имущество, все улучшения, которые на земельном участке присутствуют, будь то тротуары, посадки, какие-то хозяйственные постройки и уровень ремонта внутри помещения, попадающее под изъятие, все будет оценено. Чтобы произвести полную оценку будут работать оценщики, геодезисты. Варианты компенсации могут быть различны – замена участка на равнозначный, с последующей компенсацией стоимости строительства, либо денежная выплата по итогам оценки. Пожелания собственника будут учтены», – отметил Анатолий Волков.

Напомним: в сентябре глава Севастополя Дмитрий Овсянников сообщил, что Севастополь получит из федерального бюджета средства на строительство севастопольского отрезка федеральной трассы «Таврида». По словам главы региона, в следующем году на строительство участка трассы будет выделено 764 миллиона рублей. Всего же за четыре года финансирование составит 12 миллиардов. При этом город продолжит получать средства на развитие дорожной сети на уровне нынешнего года (500 миллионов рублей). Также будут сохранены объемы собственного финансирования (1,2 миллиарда).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.