Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Крым
1

В Крыму капитально отремонтировали 256 многоквартирных домов

капремонт
На капремонт было выделено около 649,2 млн рублей

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 декабря, РИА ФедералПресс. В Республике Крым полностью закончился капитальный ремонт в 256 многоквартирных домах, расположенных в Джанкое, Красноперекопске, Саках, Белогорском, Джанкойском, Красноперекопском, Раздольненском и Первомайском районах.

Отметим, что на эти цели было выделено около 649,2 млн рублей из государственной корпорации Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Республики Крым.

Финансирование помогло провести капремонт кровель, замену лифтового оборудования, ремонт внутридомовых систем и фасадов. В настоящее время ведутся подготовительные и строительно-монтажные работы на 145 многоквартирных домах. Все мероприятия проводятся в рамках региональной адресной программы капремонта домов на 2015-2016 годы.

Как писал «ФедералПресс» ранее, президент Российской Федерации Владимир Путин во время итогового «Форума действий» Общероссийского народного фронта, который прошел 22 ноября в Москве подчеркнул, что существует проблема: деньги, которые направляются на программу расселения аварийного жилья, не должны снижать региональные затраты на текущий ремонт. Иначе получается, что многократно увеличивается количество аварийного жилья. Это должно контролироваться губернаторским корпусом. Насчет критериев я не могу не согласиться. Мы их обязательно поправим.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.