Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Крым
0

Установлено 200 опор Керченского моста

Керченский мост
Три четверти опор относятся к автодорожной части сооружения

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Строители возвели 200 опор будущего транспортного перехода через Керченский пролив.

Три четверти из них относятся к автодорожной части сооружения. Об этом сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Упрдор «Тамань».

«Три четверти из сформированных опор – это опоры автодорожной части сооружения. Работы выполняются с заделом, что позволяет строителям планировать начало асфальтирования проезжей части уже на вторую половину 2017 года», – отметили в пресс-службе.

К слову, судоходные арки, которые будут смонтированы над свободными для прохода судов участками Керченского пролива, готовы на 40 %.

Как писал «ФедералПресс» ранее, крымские власти надеются, что в 2019 году республика будет принимать до 10 миллионов туристов в год. Об этом заявил глава законодательного собрания Республики Крым Владимир Константинов. Он уверен, что туристический поток в Крым вырастет после завершения строительства железнодорожной части Керченского моста.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.