Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Крым
0

Власти пообещали, что Керченский мост будет крепким, и рассказали о масштабах стройки

На строительстве моста в Крым действует многоуровневая внутренняя система контроля качества
На строительстве моста в Крым действует многоуровневая внутренняя система контроля качества

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 марта, РИА ФедералПресс. Строительство моста в Крым идет по графику, качество объекта тщательно проверяется. Об этом сообщили в Ростехнадзоре.

«Такого грандиозного объекта как мост через Керченский пролив – и по масштабам, и по значимости – у нас в стране нет. По крайней мере, я на своей памяти не помню. Поэтому внимание к этому объекту у нас, безусловно, особое. Мы специально создали отдел, который занимается только этим строительством. Не сомневаюсь, что качество сооружения – то, за чем как раз следит Ростехнадзор, будет обеспечено на самом высоком уровне», – заявил руководитель ведомства Алексей Алешин.

За год Ростехнадзор провел 18 проверок. По окончании строительства он должен выдать Заключение о соответствии (ЗОС).

«Судя по тому, что видим сейчас, сложностей с выдачей ЗОС мы не ждем: по срокам, а, главное, по качеству строительства объект находится на очень хорошем уровне», – отметил Алешин.

На строительстве моста в Крым действует многоуровневая внутренняя система контроля качества, которая включает контроль со стороны всех участников процесса: заказчика, генподрядчика и субподрядчиков.

Объем выполняемых на объекте работ и, следовательно, контрольных мероприятий значителен. Только входному контролю в некоторые месяцы подверглись более 400 тысяч тонн инертных материалов, более 8 тысяч кубометров бетонных смесей, 3 тысячи тонн арматуры.

Еженедельно службы контроля качества заказчика и подрядчика проводят «День качества», главная задача которого – анализ, на каком этапе и по какой причине возможно нарушение производственного процесса, и выработка при необходимости корректирующих мероприятий. Строительный контроль на объекте осуществляют в общей сложности 250 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.