Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Крым
0

Очистные сооружения строят на Крымском мосту

Крымский мост

ТУЗЛА, 23 апреля, ФедералПресс. Строителям предстоит смонтировать более 34 км таких водоотводных лотков.

Специалисты начали возведение комплексов, которые обеспечат очистку ливневых вод с дорожного полотна и железной дороги Крымского моста. Об этом сообщили в инфоцентре «Крымский мост».

Отметим, что в Керчи у Крымского моста собирают возвести православный храм Александра Невского. Высота постройки будет 92 метра.

По словам эколога ФКУ Упрдор «Тамань» Оксаны Фурсовой, при разработке системы очистки были учтены требования, которые гарантируют максимальную безопасность окружающей среды и отвечают строительным правилам и нормам природоохранного законодательства.

Известно, что ливневые воды на автодорожной части моста будут очищать 20 очистных сооружений, на железнодорожной – 18. На автодорожной арке стоки будут уходить в закрытую сеть дождевой канализации через водоотводные воронки, расположенные через каждые 50 метров вдоль дорожного полотна. В стоках, закрепленных под мостовыми пролетами, вода будет проходить несколько стадий очистки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.