Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Крым
0

Пусконаладку завершают на новых крымских ТЭС

ТЭЦ
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

СИМФЕРОПОЛЬ, СЕВАСТОПОЛЬ, 27 июня, ФедералПресс. В целях снижения уровня шума при проведении операций, на выхлопе паропроводов смонтированы специальные шумоглушители.

Специалисты начали проведение финальной стадии пусконаладочных работ на новых Таврической и Балаклавской ТЭС. Об этом сообщили в пресс-службе Ростеха.

Как сообщили в корпорации, 26 июня будет завершена одна из важных плановых операций пусконаладочных работ на Таврической ТЭС – паровая продувка котла и паропроводов, которая производится с синхронизацией с Единой энергетической системой и набором мощности газовой турбины первого энергоблока с выдачей первых 45 МВт в сеть.

А 28 июня завершится такая же операция на Балаклавской ТЭС. Следующим этапом подготовки станции к пуску станет монтаж штатной тепловой схемы первого энергоблока для продолжения проведения пусконаладочных работ и запуска энергоблока в целом.

Как пишет ИА SevastopolMedia, правительство России разрешило перенести сроки ввода в эксплуатацию первых очередей Севастопольской ТЭС и Симферопольской ТЭС на осень. Так, ввод в эксплуатацию второй очереди Севастопольской ТЭС намечен на 1 октября 2018, а Симферопольской ТЭС – на 1 ноября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.