Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Крым
0

Открылся новый участок «Тавриды»

Таврида
Фото: gkdor.rk.gov.ru

БЕЛОГОРСК, 27 июня, ФедералПресс. Движение будет осуществляться по двум полосам дороги.

В районе Белогорска сегодня откроют участок федеральной трассы «Таврида». Об этом сообщил председатель государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым Сергей Карпов.

По его словам, будет осуществлен перепуск движения с участка старой автодороги Керчь – Феодосия – Симферополь на 6-ти километровый участок новой трассы.

Карпов также объяснил, что технический перепуск является стандартной процедурой, которую выполняет подрядчик. «Она проводится для того, чтобы дорожники получили возможность приступить к второй очереди строительства трассы «Таврида». Работы на первой очереди строительства еще не закончены, однако благодаря высокому качеству работ и соблюдению сроков уже сегодня можно будет оценить качество будущей трассы», – отметил он.

Отметим, что согласно госконтракту рабочее движение на первой очереди «Тавриды» должны открыть в декабре текущего года.

Как пишет «Русская планета», начало строительства «Тавриды» было дано 12 мая 2017 года. За год федеральную трассу построили на 30 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.