Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
1

Поклонская объяснила, почему не поедет на допрос в Киев

Наталья Поклонская
Поклонская: президента и его указы никто не воспринимает

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июня, РИА ФедералПресс. Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что не может явиться на допрос в украинскую Генпрокуратуру, так как находится в списке иностранных граждан, которым запрещен въезд в страну.

«Получается совершенно непонятная ситуация, – приводит РИА «Новости» слова прокурора. – Генеральная прокуратура Украины требует, чтобы я приехала для дачи показаний, при этом указом президента Украины я внесена в список лиц, которым запрещен въезд в Украину как иностранной гражданке, как гражданке Российской Федерации.

Наталья Поклонская посоветовала украинским властям определиться, кто из них главный – «получается, что президента и его указы никто не воспринимает».

Прокурор подчеркнула, что ей в официальном порядке не приходило ни единого процессуального документа, в том числе повесток по вызову на допрос.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Генеральная прокуратура Украины вызвала на допрос главу республики Крым Сергея Аксенова, прокурора Наталью Поклонскую, а также других деятелей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.