Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
1

Подразделения ВДВ и морской пехоты переброшены в Крым и на Кубань

НОВОРОССИЙСК,28 августа, РИА ФедералПресс. Подразделения ВДВ и морской пехоты Каспийской флотилии перебросили на незнакомые полигоны в Крыму и на Кубани в рамках внезапной проверки боеготовности, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Минобороны РФ.

Десантники из Волгоградской области после 1200-километрового марша прибыли на крымский полигон Опук, где приступили к подготовке к выполнению учебно-боевых задач, а также к инженерному оборудованию, организации охраны и обороны нового района сосредоточения. Бригада морской пехоты Каспийской флотилии завершила марш на полигоне Раевский в Краснодарском крае.

Во время маршей военнослужащие отработали вопросы погрузки личного состава и техники на паромы, а также на железнодорожные платформы в Новороссийске и Керчи.

«ФедералПресс» напоминает, что Президент России Владимир Путин поручил провести новую внезапную проверку боеготовности Вооруженных сил 25 августа. Как заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, в ходе проверки будет отработан полный цикл подготовки Вооруженных Сил к защите интересов РФ при нарастании угроз безопасности. Проверка завершится 31 августа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.