Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
6

«Адмирал заврался». Киев и Москва поспорили о судьбе украинских кораблей в Крыму

Корветы «Тернополь» и «Луцк», по его словам, несут вахту около российских газовых месторождений
Корветы «Тернополь» и «Луцк», по его словам, несут вахту около российских газовых месторождений

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 февраля, РИА ФедералПресс. Командующий ВМС Украины Игорь Воронченко сообщил, что украинские корабли, оставшиеся в Крыму, разбирают на запчасти. А корветы «Тернополь» и «Луцк», по его словам, несут вахту около российских газовых месторождений в Черном море.

Депутат Госдумы Дмитрий Белик считает, что у Воронченко либо неверная информация, либо он намеренно распространяет ложные сведения. Вероятно, за этими заявлениями стоит завуалированное желание получить от Запада списанные корабли для пополнения флота, передает РИА «Новости».

«Украинский адмирал заврался, он понятия не имеет, что большой десантный корабль «Константин Ольшанский» еще с 2013 года нуждался в серьезном ремонте, корветы стоят у причалов бухты Южная еще с 2014 года, на них несется вахта, в море они не выходят. Черноморский флот получает новые комплектующие для кораблей и не нуждается в украинских кораблях-донорах», – сообщил Белик.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.