Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
1

В Крыму открыли памятник Франклину Рузвельту

ЯЛТА, 22 апреля, РИА ФедералПресс. В Ялте прошло торжественное открытие памятника 32 президенту США Франклину Рузвельту.

ЯЛТА, 22 апреля, РИА ФедералПресс. В Ялте прошло торжественное открытие памятника 32 президенту США Франклину Рузвельту.

По словам мэра Ялты Андрея Ростенко, фигура Рузвельта выбрана не случайно. "Памятник установлен с учетом заслуг Франклина Рузвельта в сохранении мира в XX веке", - отметил он.

Открыть памятник предложила общественность. "Я поддержал эту идею и ставлю перед собой задачу полностью восстановить и сделать улицу Рузвельта одной из самых уютных и желанных для прогулок", - приводит изадине РИА-Новости слова мэра.

Отметим, что Рузвельт уже фигурировал в качестве персонажа в другом монументе - открытом в 2015 году памятнике, посвященном 70-летию Яльтинской конференции. В композиции скульптора Зураба Церетели в Ливадийском дворце изборажены Иосиф Сталин, Уистон Черчилль и Франклин Рузвельт.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.