Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Фестиваль «КаZантип» может вернуться в Крым

Сергей Стрельбицкий
По словам Стрельбицкого, фестиваль может проходить в Крыму, если в его организации не будет противоправных действий

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Крымские власти допустили возрождение молодежного музыкального фестиваля «КаZантип». Его снова могут проводить вблизи Щелкино на побережье Азовского моря.

По словам министра курортов и туризма Крыма Сергея Стрельбицкого, фестиваль может проходить в Крыму, если в его организации не будет противоправных действий.

«В Ленинском районе – наше предложение сделать два кластера, которые могут претендовать на организацию молодежного фестиваля. Тот фестиваль, о котором мы говорим, «КаZантип», мне кажется, он может и должен вернуться в Ленинский район, там есть прекрасные объекты – недостроенная атомная станция, которую можно использовать. Молодежи действительно будет интересно, потому что там широчайшие пляжи, там простор», – приводит слова министра РИА «Новости».

Как писал «ФедералПресс» ранее, в марте прошлого года крымские власти решили отменить музыкальный фестиваль «КаZантип». Как пояснила в Facebook прокурор Крыма Наталья Поклонская, власти не препятствуют проведению молодежных фестивалей, но «если какой-либо фестиваль не будет соответствовать всем требованиям федерального законодательства, прокуратурой тут же будут приняты соответствующие меры реагирования».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.