Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Два десятка человек задержали в Симферополе во время акции протеста работников культуры

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июня, ФедералПресс. В Крыму во время протестной акции работников культуры против национализации детского лагеря «Салют» задержали почти 20 человек.

Известно, что 26 июня члены профсоюза культуры Республики Крым вышли на площадь Ленина в Симферополе для участия в согласованном администрацией города публичном мероприятии. Об этом пишет FlashCrimea со ссылкой на слова общественника Илью Большедворова.

«Было принято решение подождать организаторов. До их появления мероприятие не проводилось. Плакаты не разворачивались, листовки не раздавались, лозунги не скандировались. Появился товарищ подполковник полиции Никитин и дал <...> незаконное распоряжение всех задержать и доставить в ОВД», – отметил общественник.

По его словам, было 20 человек доставили в Центральный ОВД Симферополя. В отношении них были составлены протоколы за нарушение правил участия в публичной акции.

«Этих людей задержали по приказу Аксенова. Не смотря на десятки обращений к нему, он так ни разу с ними не встретился. Он просто трусливо спрятался за спиной своего зама Опаносюк», – написал Большедворов на своей странице в «Фейсбуке».

«ФедералПресс» напоминает: оздоровительный лагерь «Салют» в Евпатории национализировали под видом украинского предприятия в 2014 году. Однако, он принадлежал крымскому профсоюзу работников культуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.