Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

В Крыму появится новая технологическая сеть связи

столб
Фото: пресс-служба Крымской железной дороги

КЕРЧЬ, 28 июня, ФедералПресс. В августе текущего года будет завершена прокладка волоконно-оптической линии связи от Керчи до Севастополя с магистральным ответвлением на Евпаторию.

По информации пресс-службы Крымской железной дороги, крымские железнодорожники подходят к финальному этапу строительства линии связи. Уже проложена линия длиной более чем 500 км.

Напомним, что строительство началось еще весной 2015 года. Ввод на Крымской магистрали линии ВОЛС обеспечит надежную и устойчивую связь по всей дороге, повысит качество, скорость и достоверность передачи данных.

К слову, окончание монтажа линии запланировано ко Дню железнодорожника, а ввод в опытную эксплуатацию – до конца текущего года.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Министерство транспорта РФ назвало стоимость строительства железной дороги к порту Тамань. Она оценена в 49,1 миллиарда рублей. Достоверность сметной стоимость строительства железнодорожной инфраструктуры Таманского полуострова с ответвлением к Крымскому мосту подтвердила Главгосэкспертиза.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.