Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Масштабная реконструкция пляжей Ялты взволновала жителей Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мая, ФедералПресс. Ялтинские активисты бьют тревогу – доступ к немногочисленным пляжам закрыт, а на территории работает техника.

«Власти обещали, что территорию застраивать не будут, а пляж будет благоустроенным. Это оказалось неправдой, мягко говоря. Прошлым летом – уверена, что и этим – там сдается в аренду каждый сантиметр набережной. Плюс, начато какое-то строительство, устанавливается забор», – говорит Людвика Пападополу, гражданская активистка.

В городской администрации уверяют, что к началу курортного сезона доступ к пляжам снова будет открыт.

 «Некоторые зоны Приморского пляжа сейчас огорожены по той причине, что там сейчас ведутся работы оп укреплению береговой линии. К началу летнего сезона пляж снова полностью будет открыт и будет в свободном доступе», – пояснили в пресс-службе городской администрации Ялты.

Напомним, реконструкция Приморского пляжа началась в апреле этого года. Согласно плану пляж станет продолжением городской набережной. Полное окончание работ планируется в 2020-2021 годах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.