Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Трасса Ялта-Севастополь под угрозой обвала

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мая, ФедералПресс. Об этом официально заявил Игорь Титов.

На трассе Севастополь – Ялта выявлено 12 потенциально опасных участков горных склонов. Об этом сообщил глава департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

«Мы провели обследование таких участков силами государственного бюджетного учреждения «Севастопольский автодор». Выявили 12 таких участков на трассе Севастополь – Ялта. Уже заключен контракт с подрядной организацией на укрепление этих склонов. Сейчас готовим процедуру для привлечения организации, которая проведет исследование на предмет камнепадов и возможных оползней», – сообщил Титов.

Напомним,  что 23 января в поселке Гурзуф на Гурзуфском шоссе, где водостоками размыло дорогу, провалилась часть дорожного полотна. Также, 25 мая 2017 года, произошел обвал гонной породы на 52 км. трассы Ялта-Севастополь, значительно осложнив движение транспорта.

В пресс-службе МЧС пояснили, как именно проходит работа по профилактике и устранению оползневой опасности.

«Оползнеопасные участки в природе существуют и будут существовать. Всю необходимую информацию мы получаем от противооползневого управления республик Крым. У них есть вся информация об опасных участках. Если происходит какая-то подвижка грунта и нам поступают звонки от граждан или органов власти, мы принимаем решен о дальнейших действиях. Создается соответствующая комиссия, которая действует в тесной связке с пртивооползневым управлением. В процессе работы они предлагают нам варианты решения проблемы» - пояснили в пресс-службе МЧС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.