Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Пляж в Крыму приведут в порядок за 74 миллиона

пляж
Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 октября, ФедералПресс. По проекту, на пляже установят пандус и заменят лестницу.

В Симферополе Республики Крым пляж санатория «Солнечный» приведут в порядок. Госэкспертиза решила одобрить проект реконструкции территории.

Так, на пляже будут созданы новые берегоукрепительные сооружения, которые позволят воссоздать пространство территории. Их длина составит 50 метров. Кроме этого, по сторонам от места реконструкции будут удлинены буны,а также установлен волнолом. По проекту, на пляже установят пандус и заменят лестницу.

Стоимость работ по реконструкции составляет 74,6 миллиона рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале июля в Крыму значительное число пляжей не получило разрешения от Роспотребнадзора. Официальная информация местных властей о состоянии прибрежных вод в Крыму временами расходится с реальностью. Так, например, 11 июня отдыхающие в Гурзуфе пожаловались на маслянистые пятна на воде, похожие на пролитые нефтепродукты. Уже 14 июня, по словам местной администрации, загрязнение было оперативно устранено. Но 23 июня маслянистые пятна на гальке были обнаружены снова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.