Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Глава Крыма: ремонтные работы в керченском колледже могут начаться с сегодняшнего дня

колледж
Фото: СК РФ

КЕРЧЬ, 29 октября, ФедералПресс. В здании произошла трагедия.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов рассказал, что с сегодняшнего дня, 29 октября, может начаться восстановительные работы в керченском политехническом колледже. Ранее в здании произошло массовое убийство.

По словам Аксенова, сейчас его коллеги находятся в Керчи.

«В принципе, уже сегодня готовы зайти строители», – уточнил он.

Как уточнил глава Крыма, основная задача специалистов на данный момент понять, в каком состоянии находятся несущие конструкции пострадавшего от взрыва здания. В том случае, если они предварительно выдерживают, то будет проходить капитальный ремонт. В результате этого колледж смогут полностью восстановить.

«Он будет даже в лучшем виде, чем был до этого», – проинформировал Аксенов.

«ФедералПресс» напоминает, что трагедия произошла 17 октября. Студент Керченского политехнического колледжа зашел в здание и взорвал самодельную бомбу. После этого он гулял по коридором и расстреливал всех, кто попадался у него на пути. Всего погиб 21 человек, включая нападавшего.

После случившегося было возбуждено уголовное дело за массовое убийство.

Колледж начал свою работу 23 октября. В первый день занятий, после произошедшей трагедии, прошли классные часы. Ни них ученикам объяснили их последующий порядок обучения. До этого, студенты занимались с психологами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.