Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Крымское МВД решает проблемы дольщиков

стройка
Крымское МВД решает проблемы дольщиков

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 апреля, ФедералПресс.За безопасностью дольщиков крымских многоэтажек проследили сотрудники регионального МВД и приняли меры. Некоторые недобросовестные застройщики вернули деньги пострадавшим без суда.

В пресс-службе ведомства сообщили, были подведены итоги за минувший год и возбуждено почти два десятка уголовных дел по признакам преступлений в сфере долевого участия в строительстве.

Сообщается, что в половине случаев было уставлено хищение денег застройщиком. В остальных делах деньги привлекались с нарушениями требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов.

Отмечается, что были случаи в Евпатории и Симферополе, когда недобросовестные застройщики возвращали деньги дольщикам сами при участии МВД.

Ранее губернатор Крыма Сергей Аксенов собрал специальную группу при минсовете республики, которая занялась проблемами обманутых дольщиков

Отметим, что узнать о надежности поставщика, можно на сайте zakupki.gov.ru. Там есть реестр недобросовестных застройщиков.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Аксенов пообещал не бросать дольщиков на произвол судьбы.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.