Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Глава Ялты: гостиница опасна для туристов

Проверка
Гостиница опасна для туристов

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июля, ФедералПресс. Балконы одного из зданий курорта находятся в аварийном состоянии и в любой момент могут обрушиться на проходящих мимо людей.

Отдыхающие могут повредить себе голову вблизи одного известного крымского экс-отеля. Так считает глава администрации города Алексей Челпанов. Он поручил этот объект проверить. И выяснилось, балконы на втором и третьем этажах находятся в аварийном состоянии и в любой момент могут обрушиться на проходящих мимо людей.

Кроме того, конструкция находится прямо на пешеходном тротуаре, а рядом – автодорога. Специалисты департамента муниципального контроля считают, что внезапное обрушение может не только обрушиться на чью-то голову, но и стать причиной ДТП.

Отмечается, что «Метрополь» не работает, уже были случаи, когда внешняя отделка отслаивалась и падала на землю. О пострадавших не сообщается.

Собственник гостиницы получил предписание, согласно которому до 31 июля должен позаботиться о том, чтобы прохожие, пешеходы и автомобилисты могли безопасно передвигаться мимо здания.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Крыму могут запретить туристам ходить в ресторан в плавках.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.