Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

В Коктебеле стартует ежегодный винно-гастрономический фестиваль In Vino Veritas

На фестивале будут дегустировать лучшие белые сухие вина России

КОКТЕБЕЛЬ, 20 июля, ФедералПресс. В течение двух дней в поселке Коктебель будет проходить традиционный фестиваль In Vino Veritas. Организаторы обещают гастрономические мастер-классы, музей винной этикетки и дегустацию «Сухие красные вина России».

Сегодня, в субботу, в Коктебеле начинает свою работу винно-гастрономический фестиваль In Vino Veritas. Судя по программе, которая была опубликована в официальной группе мероприятия во «ВКонтакте», оргкомитет обещает совместить приятное (дегустацию вина) с полезным (гастрономические мастер-классы) и приправить все выступлениями музыкальных коллективов. Так, на сцене аквапарка в субботу вечером выступит местная рок-группа Kooraga, а 21 июля, незадолго до закрытия свое музыкальное слово выскажет оркестр со звучным названием «Кальвадос».

Помимо этого, в программе фестиваля: гастрономические мастер-классы, презентация «Как правильно дегустировать игристые вина», винный матч Крым-Кубань и экспозиция от музея винной этикетки. Будет презентация-дегустация сразу по двум направлениям – «Сухие белые вина России» и «Сухие красные вина России».

Традиционно фестиваль привлекает производителей вин со всей России. В этом году свою продукцию покажут заводы «Новый Свет», «Абрау-Дюрсо», винодельня «Дача Сердюка» и другие представители винного рынка.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.