Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

На въезде в Симферополь «уравняют» религии

мечеть
На въезде в Симферополь планируют установить большой мусульманский полумесяц

На въезде в Симферополь планируют установить большой мусульманский полумесяц. Об этом сообщил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек.

На въезде в Симферополь планируют установить большой мусульманский полумесяц. Об этом сообщил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек.

Религиозный знак появится на границе города, на въезде со стороны Белогорска. Здесь уже находится христианский поклонный крест. Место выбрано не случайно. Рядом расположен микрорайон Каменка, где компактно проживает крымско-татарское население, пояснил депутат.

Идею поддержали участники Межконфессионального Совета Крыма «Мир – дар Божий». Спонсировать проект будут меценаты. По словам Бальбека, желающие помочь с финансированием уже есть. Стоимость работ пока не уточняется.

Напомним, что в конце июля в пригороде Севастополя заложили камень на месте строительства мечети. Религиозное сооружение появится в селе Орлиное в течение полутора лет. Стоимость проекта оценивается в 15 млн рублей. Мечеть возведут за счет пожертвований.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.