Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Появились подробности проведения фестиваля творческих сообществ «Таврида – АРТ»

Таврида
Доступна регистрации для участников и зрителей

СУДАК, 15 августа, ФедералПресс. Появились сроки проведения и условия участия в фестивале. Организаторы рассказали, кто будет выступать на мероприятии из известных лиц.

Организаторы «Таврида – АРТ» рассказали, что фестиваль ограничен двумя сроками: для участников мероприятие пройдет с 20 по 26 августа, а для зрителей с 23 по 25. Традиционно фестиваль пройдет в Судаке.

Чтобы стать участником нужно зарегистрироваться на tavridafest.art. При этом нужно быть не младше восемнадцати лет и не старше 35. На этом же портале могут зарегистрироваться и зрители, которые должны быть старше 16 лет. Организаторы обращают внимание, что участие для всех категорий бесплатное.

Напомним, «Таврида – АРТ» соберет на своей площадке более 4,5 тыс. молодых деятелей культуры и искусства, которые будут представлять 85 регионов. Организаторы отмечают, что фестиваль планируется как самый масштабный в России, способный стать стартовой площадкой для молодежи.

Организаторы отмечают, что за три дня фестиваля зрителями станут 30000 человек. Будут работать 8 арт-кварталов, на которых будут проходить основные мероприятия. Общая сумма грантов, которые планируется выдать, составляет 80 миллионов рублей.

Пройдет несколько кастингов, например, на международный конкурс «Новая волна», телепроект «Голос» и многие другие. А 25 августа, в заключительный день фестиваля, состоится арт-манифест.

Будет не только обширная музыкальная программа с участием звезд эстрады и искусства, но и планируется установить три рекорда Гиннеса.

«В рамках форума состоится представление проекта «Русский театр в одном кадре», приуроченного к «Году Театра» в России. Это уникальный глобальный Портрет Русского Театра XXI века. В одном панорамном кадре зрители смогут увидеть главных персонажей современного российского театра нескольких поколений», – прокомментировали организаторы.

Отдельное внимание будет уделено регионам России. В рамках фестиваля будет представлен 21 субъект, на площадках которых зрители и участники могут совершить путешествие по России, а также попробовать национальные блюда, изучить культуру народов страны.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.