Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

На «Таврида – АРТ» выбрали полуфиналистов конкурса «Новая волна»

фестиваль
Всего победителями 62 кастингов стали 200 человек

СУДАК, 28 августа, ФедералПресс. Всего победителями 62 кастингов стали 200 человек. А на отборы пришли около полутора тысяч.

В Крыму завершился фестиваль творческих сообществ «Таврида - АРТ» для молодых деятелей культуры и искусств, но организаторы продолжают подводить итоги кастингов. В рамках фестиваля, напомним, прошло 62 кастинга от ведущих игроков арт-индустрии и медиакомпаний.

В полуфинал отборочного конкурса «Новая волна» 2020 в Москве прошли 10 человек. 13 победителей кастинга шоу «Голос» приглашены на «слепые прослушивания» (телекастинг). 5 человек попали на стажировку линейного ведущего на радиостанцию DFM.

Актеры, художники и музыканты, победившие в кастинге, приняли участие в постановке спектакля-перформанса «Поколение», режиссером которого выступил актер, драматург, продюсер Дмитрий Бикбаев. Сценарная заявка от участника фестиваля Игоря Морозова из Ярославской области победила в питчинге от Mail.ru Group для разработки интернет-шоу в социальных сетях. Победителями кастинга от кинокомпании «ВВП Альянс» стали 50 человек. 4 человека примут участие в съемке пяти мини-пьес современных драматургов от лаборатории современной драматургии.

«Мы проводим фестиваль первый раз, но смогли собрать в одном месте 62 кастинга, в котором приняли участие более 1 500 человек. Победителями стали более 200 участников», – рассказал руководитель проекта «Таврида», генеральный директор Центра развития культурных инициатив Сергей Першин.

Напомним, ранее гран-при в кастинге КВН получила команда «Юра» из университета Синергия. Она будет участвовать в премьер-лиге КВН сезона 2020 года. Победительницей кастинга «Танцы на ТНТ» стала Задворнева Виктория из Ярославской области, которая получила приглашение на съемки финального концерта текущего сезона. Всего возможность показать себя перед жюри получили более 4 500 молодых деятелей культуры и искусств из 85 регионов России.

Фото: пресс-служба фестиваля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.