Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

В пригороде Ялты построят спорткомплекс за миллиард

Ялта
Спортивно-оздоровительный комплекс построят в Гаспре, которая входит в состав округа Ялты

ЯЛТА, 16 сентября, ФедералПресс. Его возведут на месте заброшенного строительного городка. В сумму входят строительство дороги и озеленение.

Спортивно-оздоровительный комплекс построят в Гаспре, которая входит в состав округа Ялты. Современные объекты появятся на месте разрушенного строительного городка. Стоимость проекта предварительно оценивается в миллиард рублей.

Проект строительства спортивно-оздоровительного комплекса сегодня презентовали в Ялте. Он будет включать спортивные залы, бассейны и теннисные корты. Договор между ялтинской администрацией и компанией КСК был подписан еще весной на Международном экономическом форуме в Ялте. Помимо самого комплекса, в стоимость проекта входит прокладка новой дороги, озеленение и освещение. Срок реализации – 3 года.

Построить комплекс планируют на территории так называемого Стройгородка, где ранее уже существовал спортивный центр. В годы перестройки объект полностью разрушился. Сегодня это заброшенное место, где собираются асоциальные элементы.

«Здесь появится около ста новых рабочих мест. Кроме того, в бюджет будут поступать налоги. Это первый объект такого рода», – заявил глава ялтинской администрации Андрей Ростенко.

Власти планируют выделить в новом комплексе ежедневно по 2 часа для бесплатных занятий для учеников местных общеобразовательных школы, а также организовать бесплатный подвоз учеников из других близлежащих поселков Большой Ялты.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.