Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Российские холдинги обеспечат загрузку предприятий ОПК Севастополя

Об этом сообщил вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев, выступая с докладом в Симферополе
Об этом сообщил вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев, выступая с докладом в Симферополе

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 октября, РИА ФедералПресс. Севастопольские предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) нуждаются в поддержке российских холдингов, которые курируют их деятельность.

Об этом сообщил вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев, выступая с докладом в Симферополе на совещании по выполнению заданий гособоронзаказа в 2016 году предприятиями ОПК Севастополя и Республики Крым. Провел совещание заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин, передает пресс-служба правительства Севастополя.

«Нам необходимо развивать взаимодействие наших предприятий с курирующими российскими холдингами в обеспечении загрузки производств. В настоящее время предельный объем размещенных со стороны кураторов заказов по четырем севастопольским оборонным заводам достиг лишь 22 %. Этого явно недостаточно», – подчеркнул Илья Пономарев.

По итогам обсуждения этого вопроса минпромторгу было поручено выдать в течение недели холдингам-кураторам соответствующие поручения по увеличению объема заказов на севастопольских предприятиях.

Напомним, что в июле правительство РФ предоставило госгарантии предприятиям оборонно-промышленного комплекса (ОПК) для выполнения государственного оборонного заказа. Предоставляются 19 государственных гарантий на общую сумму 93,6 млрд рублей по кредитам, привлекаемым 14 организациями ОПК. Необходимые средства были предусмотрены в федеральном бюджете 2016 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.