Top.Mail.Ru
Финансы
Севастополь
0

Депутаты приняли бюджет Севастополя на следующий год

заксобрание
Доходная часть бюджета составляет 30,5 миллиардов рублей, а расходная – 34,5 миллиардов рублей

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 декабря, РИА ФедералПресс. Законодательное собрание Севастополя сразу в двух чтениях утвердило бюджет на 2017 год.

По словам руководителя департамента финансов Владимира Штопа, доходная часть бюджета составляет 30,5 миллиардов рублей, а расходная – 34,5 миллиардов рублей.

Отметим, что большая часть расходов запланирована на социальные нужды. Так, на образование будет направлено более семи млрд рублей, на здравоохранение – более 4,6 млрд, чуть больше средств направят на социальную политику (4,7 млрд). Об этом сообщили в пресс-службе севастопольского заксобрания.

Кроме того, большая часть расходов (более 90 %) предусмотрена в рамках реализации государственных программ.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 15 декабря социально-ориентированный бюджет Севастополя на 2017 год был согласован на заседании правительства. По словам руководителя постоянной комиссии законодательного собрания по бюджету Вячеслава Аксенова, расходная часть составит более 34 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.