Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

В Севастополе в полтора раза увеличили зарплату спортивным тренерам

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 января, РИА ФедералПресс. Правительство Севастополя увеличило базовые оклады работникам спортивной отрасли.

Правительство Севастополя одобрило постановление об увеличении базового оклада сотрудникам государственных организаций в сфере физической культуры и спорта. Соответствующее решение принято 26 января на заседании правительства.

Существенное увеличение коснется не только тренерского состава, но и всех административных сотрудников.

«Утверждение новых базовых окладов существенно улучшит материальное положение работников сферы спорта. Это значительный рост, ведь если сравнивать данные 2016 года – средняя заработная плата тренерского состава составляла 19 тысяч рублей, сейчас будет порядка 26 тысяч. У прочего персонала зарплата увеличится с 12 тыс. 596 до 17 тыс. 290 рублей», – сказал начальник управления по делам молодежи и спорта Валерий Чалый.

По данным управления по делам молодежи и спорта Севастополя, по состоянию на 1 января 2017 года в бюджетных спортивных учреждениях города работает 227 человек. В структуру управления входит 11 подведомственных учреждений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.