Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

На Балаклавском шоссе построят новый логистический узел

Севастополь
На проект предполагается потратить до семи млрд рублей частных инвестиций

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 апреля, РИА ФедералПресс. Власти Севастополя обсудили реализацию приоритетных проектов. Среди которых – строительство логистического узла в районе 7-го км Балаклавского шоссе.

Отметим, что проект комплексного развития территории был рассмотрен на заседании совета по стратегическому развитию под руководством главы города Дмитрия Овсянникова. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Так, на шоссе планируется построить новый вокзальный комплекс и оптово-распределительный центра с торговыми территориями. Также запланировано строительство перехватывающих парковок, организация конечной остановки общественного транспорта.

В настоящее время утверждена «дорожная карта» проекта.

«План и «дорожная карта» проекта утверждены, проработаны совместно с профильными структурами правительства. Мы принимаем этот проект и начинаем по нему работать», – подчеркнул Овсянников.

Отметим, что начало строительства и ввода объектов по очередям намечены на август 2018 года. Окончательный срок реализации проекта – декабрь 2020 года. На проект предполагается потратить до семи млрд рублей частных инвестиций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.