Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
1

Костенко: арест крымских вин имеет не только политический подтекст

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Арест крымских вин на международной выставке «VINITALY-2017» имеет не только политический подтекст. Об этом «ФедералПресс» заявила генеральный директор ООО «Агрофирма «Золотая балка» Елена Костенко.

«Уверены, что арест крымских вин имеет не только политический подтекст. В первый день выставки мы наблюдали огромный интерес к нашим винам, мы получали множество запросов о сотрудничестве от компаний из разных стран мира. Поэтому считаем арест наших вин не просто политической акцией, а настоящей конкурентной борьбой», – сказала Костенко.
Она отметила, что с момента вхождения Крыма в состав России агрофирма стала совершенствовать продукт, инвестировать в производство, обновлять виноградники, создавать новые линейки, в том числе и премиальные «достойные составлять конкуренцию лучшим европейским винам».
«Профессионалы нашего дела не участвуют в политических дебатах, они заняты бесперебойным процессом поиска новых вкусов и улучшения качества наших вин», – подчеркнула директор винзавода.
Она отметила, что последние полтора года ее предприятие консультировали ведущие энологи и виноделы из Франции и Италии.
«Им интересен Крым своим потенциалом, их привлекает уникальный Севастопольский терруар, которые дает особенный виноград с неповторимым вкусом», – сказала она.
В департаменте сельского хозяйства «ФедералПресс» подтвердили, что на международной выставке регион представляли два крупных винодельческих предприятия: ООО «Агрофирма «Золотая Балка» и ООО «Инкерманский завод марочных вин».
Ранее «ФедералПресс» писал, что Крымское вино было арестовано во время международной выставке «VINITALY-2017», которая проходит в итальянской Вероне. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.