Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Овсянников отправит на Украину несколько ящиков вина

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Севастополя намерен отправить в Украину пару-тройку ящиков лучших севастопольских вин. Об этом Дмитрий Овсянников написал на своей страничке в Facebook, комментируя арест крымской продукции во время международной выставки VINITALY-2017, которая проходит в итальянской Вероне.

«Вчера по обращению Посольства Украины в Италии со стенда России на винной выставке в Вероне были удалены образцы крымских и севастопольских вин. Складывается ощущение, что соседи испытывают какие-то особые чувства к нашему вину. Может соскучились? Решил отправить им пару – тройку ящиков лучших севастопольких вин урожая последних лет. Надеюсь, хватит, чтобы утолить печали и перейти к цивилизованным формам сотрудничества в сфере виноделия и торговли. А всех ценителей качественного вина, которых лишили возможности продегустировать продукцию севастопольских виноделов, приглашаю в Севастополь. Мы гостям всегда рады!», – написал врио губернатора в соцсети.
Пользователи поинтересовались у Овсянникова: кому именно он намерен отправить вино? Однако, на момент подготовки материала, ответ не получили. Мнения в комментариях разделились: часть инициативу поддержала и считает «отличной» идею с подарком, оппоненты уточнили: «за личные или городские деньги».


Ранее генеральный директор агрофирмы «Золотая балка» Елена Костенко заявила, что считает арест крымских вин «не просто политической акцией, а настоящей конкурентной борьбой».
В марте севастопольские власти разработали законопроект предполагающий выплату компенсаций за национализированное имущество. Как писал «ФедералПресс», в случае его одобрения Законодательным собранием на возмещение стоимости активов могут претендовать президент Украины Петр Порошенко и олигарх Игорь Коломойский. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.