Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Росморпорт получил центральный причал в Севастополе

СЕВАСТОПОЛЬ,11 мая, РИА ФедералПресс. ФГУП «Росморпорт» получил в безвозмездное пользование центральный причал морского вокзала в Севастополе. Как передает корреспондент «ФедералПресс», соответствующее решение одобрено сегодня городским правительством.

«Речь идет о грузопассажирском причале №143 который закреплен за нашим государственным предприятием. Проект распоряжения подготовлен в рамках реализации поручения президента России об организации круизного сообщения, в том числе в Севастополе», – сказал директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

Директор департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры Игорь Титов пояснил, что причал по всем техническим характеристикам готов для принятия лайнера «Князь Владимир». Это судно будет выполнять регулярное круизное сообщение на линии Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь.

Вице-губернатор Илья Пономарев заверил, что город не лишается центрального причала, а «передача в аренду причала осуществляется сроком на один год».
«Коллеги из «Росморпорта» просили передать им причал в собственность. Мы в ходе переговоров убедили их в том, что нужно посмотреть результаты. Причал остается в собственности Севастополя», – сказал Пономарев.

Ранее президент России Владимир Путин поручил организовать между курортами Крыма и Краснодарского края морское сообщение. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.