Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
1

Овсянников: «Стратегия-2030» – пример взаимодействия всех ветвей власти

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 июля, ФедералПресс. Принятие Стратегии социально-экономического развития до 2030 года – пример успешного взаимодействия законодательной и исполнительной власти Севастополя. Об этом сегодня, после принятия документа во втором чтении, заявил журналистам врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Я признателен депутатам за совместную работу в осеннюю сессию и весеннюю. За это время был принят ряд знаковых законов, в том числе о выборах губернатора и Стратегия социально-экономического развития до 2030 года. В обсуждении стратегии все приняли активное участие. Это один из примеров конструктивной годовой работы с законодательным собранием. Надеюсь, что результаты следующей сессии такими же плодотворным», – сказал Овсянников.

«Безусловно, тесное взаимодействие законодательной и исполнительной власти – одно из условий, которое обеспечивает и социально-экономическое, и культурное развитие города. Условие для нормальной жизни, в том числе, политической. Позитивные изменения в течение года вдохновляет на следующие шаги», – добавила спикер Заксобрания Екатерина Алтабаева.

«Стратегия -2030» получила одобрение министерства экономического развития РФ. Замминистра Минэконом развития Сергей Назаров сегодня в Севастополе провел совещание по реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».

«Стратегия – это базовый документ для субъекта, то есть целевые направления, куда субъект собирается двигаться в своем развитии. Он действительно согласован, согласован со всеми федеральными ведомствами. Исходя из того, что последние три года идет работа в рамках нового о стратегическом планировании, где отстроена вертикаль стратегирования, начиная от субъектов и муниципалитетов и далее. Документ необходимый, важный. Он выполнен в рамках той методологии, которая разработана министерством», – отметил Назаров.

Напомним, законодательное собрание Севастополя сегодня в двух чтениях утвердило Стратегию социально-экономического развития Севастополя до 2030 года. Согласно этому документу предполагается, что за 13 лет произойдет двукратный рост экономики, кардинально улучшится городская среда, а город станет всероссийским центром патриотического туризма. Неизменной остается роль военных – Севастополь – главная база Черноморского флота.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.