Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Власти Севастополя пересчитают плату за аренду целостных имущественных комплексов

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 августа, ФедералПресс. Власти Севастополя определили размер арендной платы по договорам аренды целостных имущественных комплексов государственных предприятий. Как передает корреспондент «ФедералПресс», соответствующее постановление утверждено сегодня на заседании городского правительства.

«Устанавливается размер арендной платы в рублях исходя из базовой стоимости аренды за февраль 2014 года переведенной в рубли по курсу установленному ЦБ на 1 января 2015 года. Нормативные акты правительства урегулировали перерасчет арендной платы на все объекты аренды кроме целостных имущественных комплексов. Сейчас мы хотим этот пробел устранить», – сказал директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

Он уточнил, что пересчет арендной платы по договорам аренды целостных имущественных комплексов государственных предприятий будет производиться в момент перезаключения договора аренды. Зайнуллин заявил, что речь не идет об увеличении стоимости арендной платы.

«Мы, таким образом, наводим порядок в этой сфере, в том числе, путем перезаключения договоров аренды по целостным имущественным комплексам», – заявил чиновник.

По данным департамента по имущественным и земельным отношениям в настоящее время в аренде находятся четыре целостных имущественных комплекса, винодельческие: «Качинский», «Inkerman», «Золотая балка», судоремонтный завод «Южный Севастополь». Ранее был расторгнут договор с заводом «Металлист» и ЦИК передан в безвозмездное пользование ФСО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.