Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

В Севастополе приватизируют первое госпредприятие

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 сентября, ФедералПресс. Власти Севастополя определили условия приватизации ГУП «Центр землеустройства и геодезии». Как передает корреспондент «ФедералПресс», соответствующее решение принято сегодня на заседании городского правительства.

«Это предприятие входит в прогнозный план приватизации. На этот год у нас предусмотрено 11 ГУПов. По всем предприятиям на сегодняшний момент проведены процедуры аудита и промежуточного баланса. Мы заканчиваем мероприятия, связанные с кадастрированием. По «Центру землеустройства и геодезии» все работы проведены и предлагается принять на уровне правительства решение о преобразовании его в общество с ограниченной ответственностью», – сказал директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

Он уточнил, что 100 % долей в уставном капитале будет находиться в собственности Севастополя. Зайнуллин, отвечая на вопрос врио губернатора Дмитрия Овсянникова заявил, что до конца года завершится реорганизация оставшихся десяти предприятий.

«У всех руководителей (департаментов) контракты подписаны до 31 декабря», – намекнул подчиненному Дмитрий Овсянников о возможных последствиях срыва сроков программы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что законодательное собрание Севастополя утвердило прогнозный план приватизации имущества на 2017–2019 годы. В перечень на 2017 год вошло 11 предприятий.

Реорганизация в этом году затронет ГУП «Аэропорт» и ГУП «Автозаправочный комплекс», «Севастопольский винодельческий завод» и «Центр землеустройства и геодезии», государственные предприятия «Севастопольтелеком», «Севморзавод» и «Благоустройство», также четыре обслуживающие конторы: ГУП «Управляющая компания», ГУП УК «Центр», УК «Балаклавского района» и «Гагаринского района 1».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.