Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

В Севастополе построят средневековый поселок с мыловарней и кузницей

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 мая, ФедералПресс. В поселке будут выращивать виноград, заниматься ремеслами и животноводством.

Полноценно функционирующий средневековый поселок Loco Cimbali станет одной из центральных локаций в самом большом строящемся тематическом парке России - «На Федюхиных высотах». Строительство исторического пространства начнется уже в середине лета 2018 года.

«В России всего три региона, связанных с культурой̆ европейского средневековья: Калининградская область, Северо-Западный регион и Крым. России важно сохранять это наследие. В парке на Федюхиных высотах будет реконструировано поселение генуэзцев второй половины XV века — иллюстрация одного из ярких периодов в истории Крыма», - сообщила руководитель PR-отдела исторического парка Анастасия Бобровских.

На площадке Loco Cimbali воссоздадут жилой квартал генуэзской крепости Чембало, которая являлась крупнейшим торговым форпостом. Локация будет представлять собой комплекс построек, объединенных в усадьбу, где будут выращивать виноград, персики и миндаль, а также заниматься животноводством и ремеслами. Руководитель проекта Станислав Нагорный рассказал, что здесь также планируют разместить таверну, мыловарню, пасеку, кузницу, бумажную мельницу, гончарную и столярную мастерские. Организаторы подчеркивают, что площадка будет полностью соответствовать историческим реалиям.

Площадку планируют открыть уже осенью следующего года. С запуском объектов второй очереди, который запланирован на 2025 год, средневековое поселение самостоятельно сможет производить вино, винный уксус, металлические и деревянные сувениры, посуду, мед, книги и даже мебель.

Помимо Loco Cimbali в парке разместят еще шесть исторических площадок, обустроенных в соответствии с периодами крымской истории – от античности до холодной войны. Парк войдет в Балаклавский туристический кластер, который также объединит историческую часть Балаклавы и виноградники завода шампанских вин «Золотая балка».  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.