Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Севастополь подпишет соглашение с Сирией на День ВМФ

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 июня, ФедералПресс. Севастополь будет поставлять в провинцию Тартас зерно и стройматериалы.

Севастополь начал сотрудничество с сирийской провинцией Тартус. Об этом рассказал сегодня губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

На прошлой неделе во время официального визита российской делегации в Сирию был достигнут ряд договоренностей, в том числе представители провинции Тартус и Севастополя договорились о поставках зерна в Сирийскую Арабскую Республику через Севастопольский морской порт. Делегацию Севастополя возглавил заместитель губернатора Владимир Базаров.

«Мы проговорили отдельные направления сотрудничества. В июле это закончится подписанием соглашения», - сообщил сегодня Дмитрий Овсянников.

Соглашение будет подписано в Севастополе, куда в конце июля в преддверии Дню Военно-морского флота прибудет делегация из Тартуса во главе с губернатором провинции. В рамках соглашения Севастополь будет поставлять в Сирию стройматериалы и зерно, а также будет оказывать поддержку в строительстве.

«Темп сотрудничества в данном направлении такой хороший именно в Севастополе, потому что у нас есть портовые мощности. Черноморский флот также базируется в Тартусе, соответственно нам проще выстроить эту логистику», - отметил губернатор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.