Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

В Севастополе выросла зарплата учителей и врачей

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 июня, ФедералПресс. Средняя зарплата социальных работников составляет почти 33 тысячи рублей.

В Севастополе планомерно повышаются зарплаты работникам социальной сферы. Повышение проходит в соответствии с Майскими указами президента.   

Анализ среднемесячной заработной платы по целевым категориям социальной сферы к плановым показателям 2018 года по итогам 2017 года показывает рост зарплаты по 10 целевым категориям. Об этом сообщила сегодня и.о. директора департамента труда и социальной защиты населения Севастополя Елена Сулягина.

«По итогам первого квартала средняя заработная плата выросла по сравнению с 2017 годом на 16,8 % и составила в абсолютной величине 32 897 рублей. В 2017 году для сравнения она составляла 28 168 рублей», – заявила Сулягина.

Самый большой прирост по сравнению с показателями 2017 года составила заработная плата младшего медицинского персонала – она увеличилась на 49,4 %. Врачи теперь получают на 22 % больше, средний медицинский персонал – примерно на 8 %.

Зарплата педагогических работников в учреждениях общего образования выросла на 8,5 %, преподавателей среднего образования – 10,1 %, педагогических работников дополнительного образования детей – 5,4 %. У педагогов дошкольного образования уровень заработной платы пока остался на прежнем уровне. Педагоги высшего образования стали получать на 38,8 %, а научные сотрудники – на 20,2 %. Увеличилась оплата труда и у работников учреждений культуры. Теперь они получают на 28,5 % больше.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.