Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Севастополь выделил почти 57 млн рублей на детские сады Минобороны

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 июня, ФедералПресс. Объекты передаются в собственность города.

На содержание восьми детсадов, которые Министерство обороны РФ передает в собственность города Севастополя, правительство выделило почти 57 млн рублей. Соответствующие изменения в государственную программу города Севастополя о развитии образования были внесены сегодня.

В детских садах улучшат материально-техническую базу и проведут капитальный ремонт для открытия 11 дополнительных групп. Мероприятия первого этапа будут стоить 19 млн рублей.

Всего объем финансирования по департаменту образования увеличили на 82 млн 841 тысяч рублей. Средства пойдут, прежде всего, на увеличение минимального размера оплаты труда – 19 млн 114 тысяч и на содержание восьми детских садов, передаваемых от Министерства обороны РФ в размере 56 млн 732 тысяч.

«Кроме того, вносятся изменения по выделению 15 млн рублей на капитальный ремонт в первой очереди государственного бюджетного образовательного учреждения детский сад №127. Данные средства изысканы за счет перераспределения денежных средств мероприятий программы о развитии образования», – сообщила исполняющая обязанности директора департамента образования Светлана Кириленко.

Также правительство выделило 32 млн 800 тысяч рублей на приобретение восьми домиков для детского оздоровительного центра «Горный».

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.