Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Украинским военным помогут с жильем в Севастополе

Фото: ФедералПресс/Антон Поторочин

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 июля, ФедералПресс. Деньги на приобретение жилья им выделят из бюджета.

Проживающие на территории Севастополя военнослужащие, уволенные до 2014 года из воинских формирований Украины, теперь могут получить жилье с помощью государства. Такое решение было принято сегодня на заседании правительства Севастополя.

«В связи с тем, что граждане указанной категории не проходили в составе вооруженных сил Российской федерации, правовые основания для приравнивания их к льготной категории федерального уровня отсутствуют.

Поэтому постановлением предлагается утвердить порядок предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем этой категории граждан в соответствии с указом 116», – сообщил и.о. директора департамента капитального строительства Алексей Филиппов.

Военнослужащие получат единовременную денежную выплату, которую смогут направить на приобретение или строительство жилья в Севастополе. Источником финансирования является субвенция, предусмотренная указом Президента №116.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.