Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

В Крыму появилась первая АЗС для зарядки электромобилей

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 июля, ФедералПресс. Первые три месяца заряжать авто можно будет бесплатно.

Сегодня в Севастополе открыли АЗС с колонкой для зарядки электромобилей. Это первая подобная станция не только в городе, но и на всем полуострове.

«Это первая заправка в Крыму, где можно зарядить электромобиль, и для нас это событие. Я уверен, что все последующие реконструкции автозаправочных станций тоже будет осуществляться с возможностью зарядки электромобилей», – сказал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, присутствовавший на открытии АЗС.

АЗС намерена в первые три месяца работы предоставлять услугу бесплатно. Как рассказал директор компании-владельца АЗС Андрей Олейник, только за вчерашний день к ним обратились порядка десяти владельцев электромобилей.

«Пока что они заряжаются дома, но это очень длительный процесс. Наша зарядная станция позволит им в течение получаса полностью зарядить автомобиль, пока водитель, например, обедает», – сообщил Олейник.

Губернатор также отметил, что Севастополю требуются новые современные газовые заправки, так как имеющаяся сеть устарела. Сейчас города активно закупает автобусы на газовом топливе.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.