Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
1

«Верните деньги»: в Севастополе один из проектов ФЦП незаконно подорожал на 650 тысяч рублей

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 августа, ФедералПресс. Их перечислили подрядчику без оснований.

Прокуратура Балаклавского района нашла нарушение при строительстве одного из объектов федеральной целевой программы в Севастополе. Речь идет о газовой котельной в Балаклаве, стоимость которой незаконно увеличили.

ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» в августе 2017 года заключил контракт о выполнении проектно-изыскательских работ для строительства газовой котельной с предприятием-подрядчиком. В ноябре прошлого года стороны подписали дополнительное соглашение к контракту, в соответствии с которым стоимость проектно-изыскательских работ была увеличена на 650 тысяч рублей.

«Проверкой установлено, что основания увеличения стоимости указанных работ после заключения государственного контракта отсутствовали. Кроме того, действующим законодательством установлен прямой запрет на увеличение цены контракта более чем на десять процентов», – сообщает пресс-служба прокуратуры.

Прокуратура установила, что дополнительная сумма предприятию-подрядчику выплачена безосновательно. Следственные органы подозревают ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» в «злоупотреблении должностными полномочиями», а подрядчика в мошенничестве. Материалы направлены в суд для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении должностных лиц заказчика и подрядчика по соответствующим статьям УК.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.