Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Каждый третий пенсионер Севастополя трудоустроен

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 сентября, ФедералПресс. Из 191 пенсионера, нуждающегося в работе, трудоустроили 62.

Государственный Центр занятости населения Севастополя трудоустроил в этом году 32 % обратившихся пенсионеров. Всего с января месяца за помощью в поиске работы обратился 191 пенсионер и 113 граждан предпенсионного возраста. Работу на данный момент нашли 62 человека на пенсии.

«Планируем провести активную работу с работодателями Севастополя для создания специального банка вакансий, ориентированного на пожилых граждан и лиц предпенсионного возраста. А также организовать семинары и дискуссионные площадки, где расскажем работодателям о преимуществах сохранения и поощрения занятости пожилых работников», – сообщили в Центре занятости населения Севастополя

Как информирует Центр занятости, в Школе активного пенсионера, открытой при севастопольской ветеранской организации, проходит обучение людей по повышению компьютерной, финансовой и юридической грамотности.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.