Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
2

В Севастополе подешевеют продукты

Овсянников
В Севастополе подешевеют продукты

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 марта, ФедералПресс. Правительство Севастополя взяло курс на снижение цен в продуктовом сегменте. Проводится комплекс мер.

Правительство Севастополя считает, что можно снизить цены на продукты, если создать крупные торговые сети. Об этом заявил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в прямом эфире местного телеканала.

В настоящий момент, чтобы обеспечить население Севастополя недорогими продуктами, проводят ярмарки, строют оптово-распределительный центр в районе села Верхнесадовое, но, по словам Овсянникова, необходимы дополнительные меры, чтобы в город заходили материковые торговые сети.

Губернатор также отметил, что реализация проекта строительства оптово-распределительного центра окажет положительное влияние. Предполагается, что площадь логистического центра составит порядка 50 тысяч квадратных метров. Одно из главных конкурентных преимуществ проекта – удобная транспортная развязка в непосредственной близости «Тавриды».

На данный момент работает ТЦ «Муссон», готовится к открытию ТЦ «Лаванда», идет строительство «SeaMall».

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Севастополе обсудили основные проблемы. Губернатор Дмитрий Овсянников отчитался о проделанной работе правительства за 2018 год.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.