Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

В Севастополе власти рассказали, сколько потратят на поддержку малого бизнеса

бизнес
В городе работают 24 тысячи субъектов малого и среднего бизнеса

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 апреля, ФедералПресс. Средства выделены в основном из федерального бюджета. В сумму входит поддержка институтов бизнеса.

В Севастополе на поддержку малого и среднего предпринимательства (МСП) в 2019 году направят более 300 миллионов рублей. Об этом сегодня сообщил и.о.директора департамента экономического развития Владимир Ежиков.

Сумма будет направлена субъектам малого и среднего бизнеса и инфраструктурным организациям в рамках программы государственной поддержки предпринимательства. Значительная часть выделенных денег уйдет в адрес институтов поддержки – Фонда поддержки субъектов предпринимательства, Гарантийного фонда поддержки субъектов МСП и Фонда микрофинансирования субъектов МСП.

На эти цели в бюджете города на 2019 год предусмотрено 323 млн рублей. Из них собственные средства – это 56,7 млн рублей, остальная сумма получена из федерального бюджета.

Отметим, что в Севастополе сегодня работают более 24 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, на которых трудится порядка 47 тысяч человек. Рост количества субъектов с августа 2016 года составил 6,7 %. В городе работают несколько институтов поддержки МСП, внедрено льготное кредитование малого и среднего предпринимательства.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.