Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Предприниматели Севастополя, торгующие на рынках, попросили отсрочку

рынок
Речь идет о новом порядке применения контрольно-кассовой техники

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 апреля, ФедералПресс. «Единая Россия» обсудила с предпринимателями Севастополя вопрос о возможности переноса срока применения контрольно-кассовой техники.

На площадке регионального отделения партии «Единая Россия» в Севастополе состоялся круглый стол с участием заместителя секретаря партии, депутата Татьяны Лобач, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Севастополе Тимофея Смирнова, представителя Главного управления потребительского рынка и лицензирования Максима Рожкова, главного государственного налогового инспектора Елены Архиповой. Также во встрече приняли участие предприниматели города. Основной темой мероприятия стало обсуждение нового порядка применения контрольно-кассовой техники.

«В адрес Партии поступают многочисленные обращения от предпринимателей города с просьбой рассмотреть возможность инициировать внесение поправок в федеральный закон, регулирующий отношения по применению контрольно-кассовой техники. Опасения хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на открытом воздухе, связаны с тем, что техника может не выдержать климатических условий региона, в частности высокой влажности и перепадов температур, и будет работать некорректно», – заявила Татьяна Лобач.

Депутат также отметила, что на сегодня рынки города нельзя привести в соответствие установленным нормам в сроки, установленные федеральным законодательством. В связи с этим парламентарии подготовили и направили на рассмотрение в Государственную Думу проект федерального закона о переносе сроков приведения рынков Севастополя и Республики Крым в соответствие с установленными требованиями до 1 января 2025 года. Проект планируется к рассмотрению в мае текущего года.

«Опасения предпринимателей понятны, мы с коллегами продолжим искать пути выхода из создавшейся ситуации», – резюмировала Лобач.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.