Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Миллиардный контракт признан недействительным. Подрядчик в Севастополе ничего не должен

Суд
Миллиардный контракт признан недействительным. Подрядчик в Севастополе ничего не должен

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 сентября, ФедералПресс. Вокруг крымского парка разгорелся скандал, в результате которого появилось несколько уголовных дел, три исполнителя, один человек, объявленный в розыск Интерпол и потраченный миллиард. Местные жители остались разочарованы местом для отдыха.

Продолжаются суды по реконструкции самого большого парка в Крыму – парка Победы. Ранее «Дирекция капительного строительства» Севастополя и ООО «Глассок Крым» заключили контракт на реконструкцию за миллиард рублей.

Арбитраж отменил решение по апелляции о признании законными результатов торгов и заключения договора на реконструкцию парка Победы.

За все время сменилось несколько исполнителей, торги и само строительство ФАС признали незаконным. Это дало право подрядчику снять с себя ответственность и не устранять нарушения. По некоторой информации, гендиректор фирмы разыскивается за налоговые преступления в Германии и скрывается на Украине.

До этого был другой подрядчик с Сахалина, но ему не дали вести работы. Предполагается, что это было сделано намеренно.

Достроила парк АО «Ривьера». По словам местных жителей, они ожидали, что за миллиард рублей парк будет другим.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.