Top.Mail.Ru
Энергетика
Севастополь
0

В Севастополе модернизируют электрические сети

Дмитрий Овсянников
Овсянников и Бударгин обсудили взаимодействие в рамках проекта EnergyNet

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 января, РИА ФедералПресс. Севастополь стал одной из двух пилотных площадок по реализации проекта EnergyNet, который направлен на повышение надежности электрических сетей.

Как сообщили в пресс-службе севастопольского правительства, глава города федерального значения Дмитрий Овсянников провел встречу с генеральным директором ПАО «Россети» Олегом Бударгиным в Москве, на которой обсуждалось взаимодействие в рамках проекта, а также развитие электросетевого хозяйства Севастополя.

Отметим, что на сегодняшний день уже проведен анализ и определены наиболее проблемные места в распределительных сетях «Севастопольэнерго», выработаны рекомендации по их устранению.

В рамках проекта пройдет модернизация воздушной сети в районе Байдарской долины, системы электроснабжения района поселка Верхнесадовое, модернизация участка кабельной сети в районе города Инкерман.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 12 января крупная энергоавария произошла на электрических сетях в Севастополе. Из-за чего без света остались садоводческие кооперативы в районе мыса Фиолент и часть Балаклавы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.