Top.Mail.Ru
Финансы
Севастополь
0

Бюджет Севастополя увеличили на 2,5 млрд рублей

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 марта, РИА ФедералПресс. Законодательное собрание Севастополя одобрило поправки в городской бюджет на 2017 год. Решение было принято 3 марта на внеочередном заседании местного парламента.

«Все поправки предложенные правительством, поддержаны комиссией по бюджету», – сказал председатель постоянной комиссии Вячеслав Аксенов.

В пояснительной записке к законопроекту сказано, что цель принятия нормативно-правового акта – увеличение расходов бюджета Севастополя на 2 млрд 352 млн 100 тыс. рублей, за счет трансфертов дополнительно поступивших за федерального бюджета. Кроме того речь идет о перераспределении бюджетных ассигнований в сумме 1 млрд 866 млн 700 тыс. рублей.

Основные изменения расходной части бюджета коснутся сфер городского хозяйства, транспорта, капитального строительства и территориального развития Севастополя. По словам депутата Аксенова, большое внимание было уделено вопросу финансирования муниципальных образований, которым с 1 апреля будут переданы дополнительные полномочия.

«Были исключены пункты которые предполагали расширение полномочий правительства – требуется принятие дополнительных законов. Внесены изменения субсидий по муниципальным образованиям. Кроме того перераспределены средства с капитального на текущий ремонт дорог, поскольку ожидается дополнительные поступления из федерального бюджета на капитальный ремонт», – перечислил депутат.

За принятие документа проголосовали все присутствовавшие в зале (21 депутат).

Законопроект «О бюджете Севастополя на 2017 год» утвержден законодательным собранием 26 декабря 2016 года. Доходная часть составляет 30,5 млрд рублей, а расходная – 34,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.