Top.Mail.Ru
Слухи
Севастополь
0

Спортивный комплекс севастопольского «Муссона» откроют к весне

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

По слухам, открытие севастопольского спорткомплекса «Муссон» произойдет не раньше весны следующего года. Об этом «ФедералПресс» сообщили сразу несколько источников, знакомых с ситуацией. Напомним, ранее депутат законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова, возглавляющая комитет по социально-гуманитарным вопросам, сообщила о том, что «до конца года все нормативные документы для введения спортивного корпуса ТЦ «Муссон» будут отработаны». Она также отметила, что после этого «дети смогут вернуться к занятиям спортом». Это заявление дало основание полагать, что открытие спорткомплекса уже не за горами.

Комментарий: спорткомплекс заработает ближе к весне

Владелец ТЦ «Муссон» Владимир Плотка подтвердил, что спорткомплекс заработает ближе к весне и выводы об открытии объекта в конце текущего года – преждевременны. «Открытие? Нет. По «дорожной карте» мы должны получить разрешение на ввод в эксплуатацию спорткомплекса 29 декабря. Но для того, чтобы его открыть, нужно эти документы отдать в суд. Суды уже в это время уходят на каникулы – это две-три недели. Если суд примет решение об открытии, то после этого нужно еще 15 дней ждать, чтобы решение вступило в силу. Итого, в лучшем случае спортивный комплекс откроется 15 февраля», – рассказал журналисту «ФедералПресс» Владимир Плотка.

Плотка также сообщил, что два корпуса уже введены в эксплуатацию и «никаких замечаний по ним нет». «Но 27 ноября суд принял решение не открывать торговый комплекс, пока третий корпус, где находится кинотеатр, не будет введен в эксплуатацию. Сейчас он у нас введен в эксплуатацию как производственный объект», – заявил Плотка.

Напомним, что в начале ноября власти заявляли о том, что владельцы торгового центра начали выполнять «дорожную карту», составленную правительством совместно с МЧС и прокуратурой в августе этого года. Тогда же говорилось о том, что спортивный корпус может быть открыт в январе. «Муссон» был закрыт в мае 2018 года после проверок из-за пожара в Кемерово, унесшего жизни 64 человек. Причиной закрытия стали многочисленные нарушения норм земельного законодательства и пожарной безопасности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.